Monthly Archive: December 2017

नोएडा थाना फेस 2 पुलिस ने मोबाइल लूटेरे को किया गिरफ्तार , 17 मोबाइल , 2 वाहन बरामद

नोएडा थाना फेस 2 ने मोबाइल लूटेरे को गिरफ्तार किया | आपको बता दे की ये मोबाइल लूटेरे दिल्ली एनसीआर में सक्रिय था | जिसका नोएडा पुलिस ने इस गिरोह का पर्दाफाश किया है | जिसमे नोएडा पुलिस ने 17 मोबाइल , 2 वाहन बरामद किये है |

नोएडा पुलिस ने 5 शातिर लूटेरे को किया गिरफ ्तार, 2 मोटरसाइकिल 3 तमंचे बरामद

नोएडा पुलिस ने 5 शातिर लूटेरे को गिरफ्तार किया। साथ ही शातिर लूटेरों से 2 मोटरसाइकिल , 3 पिस्टल पुलिस ने बरामद की है। आपको बता दे की ये शातिर लूटेरे तमंचे के बल पर वाहन लूट किया करते थे ।

Barking and biting dogs big menace in Smart City Noida

आवरा कुत्तों की बढ़ती संख्या आज नोएडा शहर की प्रमुख समस्या बनती जा रही है आवरा कुत्ते बच्चों एवं महिलाओं के पीछे काटने के लिए दोड़ते हैं जिसके कारण बच्चों एवं महिलाओं को चोट लगती रहती है और दूसरे कुत्ते प्रेमी आवरा कुत्तों को लिमिट से ज्यादा खाना खिलाते हैं जिसके कारण कुत्ते जहाँ तहाँ गन्दगी कर रहे हैं *जब से शहर मे आवरा कुत्तों के बंध्याकरण(sterilization) की स्कीम लागू हुई है तब से और आवरा कुत्तों की संख्या दिनोंदिन बढ़ रही है।* कृपया मीडिया बंधुओं, सम्बंधित विभाग, अध्यक्ष एवं महासचिव (फोनरवा) से आग्रह है कि इस विषय को गंभीरता से लें और नोएडा शहर के जनमानस को आवरा कुत्तों की बढ़ती संख्या एवं हो रही समस्या से निजात दिलाने की दिशा में सकारात्मक कदम उठाएं।

*योगेश शर्मा*
*अध्यक्ष(RWA)*
*उद्योग विहार सै०82*
*संयुक्त सचिव(फोनरवा)*

प्राधिकरण आँख बंद कर अपना काम कर रहा है : विनोद पाण्डेय , कवि – कटाक्ष

पुलिया चार महीने से टूटी है
सड़क जनता से पूरी तरह रूठी है
सीवर का पानी ऊपर से बह रहा है
शहर के विकास की कहानी कह रहा है

ट्रेफ़िक रूल ठेंगे पर है
पब्लिक पुलिस के ऊपर है
लोग दाएँ-बाएँ हर जगह से जा रहें हैं,
दरोग़ा की खड़े होकर बतिया रहे हैं

सुबह-शाम लगता है
रोज भयंकर जाम लगता है
सुख चैन व्यवस्था परिवर्तन की भेंट चढ़ जाता है
जिसका स्वाभिमान जगता है वो सरकार को गरियाता है

प्राधिकरण आँख बंद कर अपना काम कर रहा है
जनता नेताजी को बदनाम कर रही है
नेता जी कह रहें अब आप कौन है
विकास हो रहा अतः सब मौन है

हर जगह है लाचारी
व्यवस्था संभालने की पूरी जिम्मेदारी

सिर्फ़ और सिर्फ़ एक साइन बोर्ड के ऊपर है
जिस पर लिखा है कार्य प्रगति पर है

(विनोद पाण्डेय)

Navratan Foundations presents new year gifts to poor students

आर्थिक रूप से कमज़ोर बच्चों को यूनिफार्म गर्म स्वेटर्स वितरण अभियान आज नोएडा से 75 किलोमीटर दूर गौतम बुध नगर जिले के जेवर तहसील पहुंचा जहां जाग्रति पब्लिक स्कूल के गरीब बच्चों को करेब 250 स्वेटर्स का वितरण किया गया. यहाँ पर अधिकतर मजदूरों के बच्चे ही पड़ने आत हैं. आधी सर्दी बीत जाने के बाद भी करीब 80% बच्चों के पास यूनिफार्म स्वेटर्स नहीं थे . आज एक अजीब से ख़ुशी हुई इन बच्चों के बीच समय बीता कर. सभी बच्चों को यही कहा गया की की यह दान नहीं है बल्कि नववर्ष के आने पर आपको नवरत्न की तरफ से उपहार है.

इस मौके पर वहाँ के नव निर्वाचित पार्षद श्री इशरत खान सही, भारत किसान यूनियन के अध्यक्ष श्री हुकुम चाँद शर्मा, समाज सेवी श्री मनोज शर्मा, स्कूल के संचालक श्री प्रमोद शर्मा . हमारे श्री कृष्णा, श्री राकेश यादव ने भी बच्चों को स्वेटर्स वितरित कर अपने को ख़ुशी प्रदान की.

Young rape victim girl suffers for getting medical check up in NOIDA

ग्रेटर नोएडा- शर्मशार 8 साल की मासूम बच्ची से रेप की वारदात। जारचा पुलिस ने एक आरोपी को लिया हिरासत में पुलिसकर्मी लेकर गए पीड़िता को मेडिकल कराने लेकिन ग्रेटर नोएडा दादरी से लेकर नोएडा तक नहीं मिला कोई भी मेडिकल कराने वाला अस्पतालों में मिले ताले बंद पीड़िता और पुलिसकर्मी रात भर कड़ाके की ठंड में सड़कों पर गुजारी रात अस्पताल के किसी भी सीनियर अधिकारी ने नहीं लिया अब तक कोई संज्ञान

NOIDA GREATER NOIDA PRESS / JOURNALIST LIST – AS ON OCTOBER 2017

Journalists in Gautam Buddh Nagar
Greater Noida
Pankaj Parashar Hindustan Bureau Chief 9958944322 pankaj.parashar0
Dharmendra Kumar Dainik Jagran Bureau Chief 9560798009 dkumar
Arvind Singh Amar Ujala Bureau Chief 9999177221 singharvind148
Adesh Bhati Nav Bharat Times Bureau Chief 9899000902 adeshbhati07
Devendra Singh Desh Bandhu Bureau Chief 9818159788 devender_74singh
Subhash Yadav Rashtriya Sahara Bureau Chief 9811946367 subhashsahara
Satendra Bhati Punjab Kesari Bureau Chief 9310772158 satendra.kesari58
Devendra Sharma Navodya Times In charge 9219207077 sharmadevendra777
Amit Kumar Bhati Dainik Bhaskar In charge 9711805662 grenobhaskar
Rakesh Tyagi Vartman Ankur Bureau Chief 9999660100 rtyagi527
Sazid Bhati NCR India Bureau Chief 9999325800 sajidbhati763
Kailash Chand Jan Pravad Bureau Chief 9810432277 ksubnews75
Sanjay Tyagi Shah Times Bureau Chief 9458850226 sanjaytyagincr
Raman Thakur TNI Awaz Bureau Chief 9818713345 rthakur10
Udit Goel Greno Express Bureau Chief 9811579200 uditreporter
Rohit Priyadarshan Greno News Bureau Chief 9811522272 rohit.pr80
Sunita Mali Ten News Bureau Chief 8888618045 sunita
Ashish Kedia Ten News Content Editor 8851516834 ncrdelhi
Saurabh Kr greaternoida
Mayank Tawer TriCity Today Reporter 9540320076 mayanktawer55
BB Sharma Face Warta Bureau Chief 9871493277 sharmaface07
JS Shishodia NCR Live Bureau Chief 9999855569 ncrlivenews
Amit Rana ETV Reporter 8800625556 reporteramitrana
Akram Khan Samachar Plus Reporter 9870112225 media.akram786
Tahir Saifi India News Reporter 9871079084 indianews.saifi
Tarun Bhadana Hindi Khabar Reporter 9810654265 tbhadana4330
Bhupesh Thakur News World India Reporter 9582534544 bhupeshpratap
Narendra Bhati India Voice Reporter 9999328081 narendrabhati9
Yunush Alam Bharat Samachar Reporter 9350309149 yunusalam595
Manish Nagar India Wacth Reporter 8750051814 manishnagar314
Bijender Singh India Super News Bureau Chief 9873743275 indiasupernews
NOIDA
Satyadev Yadav Hindustan Bureau Chief 9871798064 satyadev1980
Pawan Pandita Hindustan Times Bureau Chief 9811070345 panditaht
Manoj Tyagi Dainik Jagran Bureau Chief 9560798000 manoj.tyagi
SS Avasthi Amar Ujala Bureau Chief 9873698015 ssawasthi1
Vinod Sharma Nav Bharat Times Bureau Chief 9891117721 nbtnoida
Vandana Killor Times of India Bureau Chief 9868146996 vkeelor
Rohit Sharma Ten News Sr Reporter 8368832678 ncrdelhi
Deepankar Jain Desh Bandhu Sr Reporter 9990494221 deepankarjain2008
Santosh Singh Rashtriya Sahara Bureau Chief 9990045768 vatsa.santosh
Narendra Yadav Punjab Kesari Bureau Chief
Dinesh Sharma Navodya Times Bureau Chief 9873690863 dineshsharma1008
Abhishek Tyagi Dainik Bhaskar Bureau Chief 9716847697 abhityagi574
Nirmesh Tyagi Vartman Ankur Bureau Chief 9810292555 nirmesh.tyagi
Suresh Chaudhary Chetna Manch Bureau Chief 9716001240 chetnamanch.pr
Hemendra Singh Jan Pravad Bureau Chief 9871334232 hsmedia.noida
Sanjay Tyagi Shah Times Bureau Chief 9458850226 sanjaytyagincr
Mohammad Azad Jai Hind Janab Bureau Chief 9811107862 azadnoida27
Brijesh Kumar IBN7 Reporter 9717667127 brajeshtiwari7
Bhupendra Thakur Aaj Tak Reporter 9999599919 bhupender.aajtak
Balram Pandey ABP News Reporter 9899165144 balraampandey
Amit Chaudhary Zee News Reporter 9990743714 amitznews
Danish Aziz National Voice Reporter 9650686432 danishaziz009
Shiv Tyagi News Nation Reporter 8527020216 shiv.tyagi9
Kunal Jaiswal ETV Reporter 9999994764 kunaljaiswal16

Rs 29 collected through penalties on food samples in Noida region

*सैंपल फेल होने वाली फर्मो पर एडीएम प्रशासन ने लगाया 26 लाख 45 हजार रूपये का जुर्माना।*

*गौतमबुद्धनगर 28 दिसम्बर, 2017*

*अभिहीत अधिकारी गौतमबुद्धनगर संजय शर्मा ने जानकारी देते हुये अवगत कराया कि खाद्य सामग्री में मिलावट को रोकने के उद्देश्य से जाॅच के लिए जिन फर्माे के सैंपल लिये गये थें, उनके विरूद्ध अपर जिलाधिकारी प्रशासन के न्यायालय में वाद संचालित कराये गये थें। अपर जिलाधिकारी प्रशासन कुमार विनीत के द्वारा संचालित वादांे में सुनवाई करते हुये सम्बन्धित फर्माे पर 26 लाख 45 हजार रूपये का जुर्माना लगाया गया। जिन फर्माे पर जुर्माना लगाया गया उसमें योगेश चैहान पता-छलैरा सै0 44 पर पानी का नमूना फेल होने पर 4 लाख 50 हजार रूपये, कपिल कुमार एण्ड ब्रदर्स दादरी पर शेरमार सरसों के तेल का नमूना फेल होने पर 6 लाख रूपये का जुर्माना लगाते हुये, 1335 लीटर सरसो के तेल को नष्ट करने के निर्देश दिये गये। इसी प्रकार सिवाय स्वीट्स अंसल प्लाजा नाॅलिज पार्क पर दूध का नमूना फेल होने पर 7 लाख 75 हजार रूपये, सोडक्सो फूड सोल्यूशन प्रा0लि0 बी-21, सै0-58 पर दही का नमूना फेल होने पर 6 लाख 10 हजार रूपये, डबल हिरन आॅयल मिल लि0 अलीगढ़ पर सरसांे के तेल का नमूना फेल होने पर 1 लाख रूपये तथा मलूक चन्द काॅटन मिल लि0 पर सरसों के तेल का नमूना फेल होने पर 1 लाख व स्थानीय विक्रेता सलीम पर सरसों के तेल का नमूना फेल होने पर 10 हजार रूपये का जुर्माना लगाया।-राकेश चैहान अपर जिला सूचनाधिकारी गौतमबुद्धनगर।*

Uttar Pradesh Senior IPS officers to be promoted

*आज आईपीएस अधिकारियों को मिलेगा नए साल का तोहफा*

1993, 2000 और 2004 बैच के आईपीएस की डीपीसी आज

*ये बनेंगे आईजी से एडीजी*
1993 बैच के आईजी संजय सिंघल, सुनील कुमार गुप्ता, एसबी शिरडकर, हरिराम शर्मा बनेंगे एडीजी यह सभी डीजीपी मुख्यालय में हैं तैनात। आईजी मिर्जापुर प्रेम प्रकाश, आईजी पीएचक्यू केएसपी कुमार, आईजी भर्ती बोर्ड जकी अहमद और वितुल कुमार का भी होगा प्रमोशन।

*इनको मिलेगी IG रैंक*
2000 बैच के डीआईजी संजय कक्कड़, डीपी श्रीवास्तव, गोरखपुर की डीआईजी निलाब्जा चौधरी और लक्ष्मी सिंह को मिलेगी आईजी रैंक।

*तीन जिलों के एसएसपी बन जाएंगे DIG*
नोएडा के एसएसपी लव कुमार, मुरादाबाद के एसएसपी प्रीतिंदर सिंह, बदायूं के एसएसपी चंद्र प्रकाश द्वितीय और सीबीसीआईडी में तैनात डाॅ के एजिलारसन हो जाएंगे डीआईजी।

2005 बैच के आईपीएस हो जाएंगे कालर बैंड के हकदार।